Стоимость GamesForGirls превысила отметку в полмиллиона

С 20 февраля домен GamesForGirls был лидером продаж, цена которого составляла более полумиллиона долларов. Домен продавался на аукционе Sedo. Также он находился на верхних строчках списка Domain Name Journal.
 
На этой неделе также был продан домен, имя которого состояло из двух символов. Это TZ.com . Домен был продан за 80 000 долларов через аукцион Sedo. По стоимости он занимает второе место. Третье место занял проданный за 75 000 долларов домен LoanQuotes. Сделка состоялась на аукционе Moniker/SnapNames.
 
Аукцион Sedo продал 15 из 20 крупных доменов на этой неделе. 13 из этих доменов принадлежат к зоне .com . По два домена были проданы в зонах .de и .net. По одному домену приходится на зоны .be ,. .me , .info.
 
Это подтверждает большой интерес к красивым доменным названиям. На 9-е место вышел домен Großhandel.de, цена которого держится на отметке в 19 999 евро (или 27 399 долларов). Он пока еще не продан, однако за него идет упорная борьба.
 
Через несколько дней очередные торги подойдут к концу, и мы увидим их результаты. Мы уверены, что нас ждет еще ни одна громкая сделка. Цены на многие домены приближаются к 100 000 долларов. Компании готовы платить такие деньги за маркетинговые и рекламные перспективы.