Регистр доменных имен .org автоматически продлевает сроки регистрации для пользователей из Японии

В свете недавних стихийных бедствий, опустошивших Японию, PIR (регистр общественных интересов), объявил о своем плане по отмену пошлин для пользователей из Японии, которые не могут подтвердить свое решение о продлении.
 
Помимо PIR, о своем намерении продлить регистрации на один год на безвозмездной основе заявили еще 17 регистраторов. Это сделано потому, что некоторые пользователи не могут самостоятельно продлить домен по каким-либо причинам. Будут продлены те домены, срок регистрации которых истекает в период времени с 11 марта по 11 июня текущего года. На более поздние сроки акция не распространяется. Пользователи должны будут продлить домены самостоятельно, заплатив всю сумму. К этому времени последствия от разрушения будут в значительной степени устранены.
 
«Недавнее землетрясение и разрушения опечилили весь мир, включая интернет сообщество», - сказал Брайан Кут, генеральный директор реестра .org . «Выжившие остались без предметов первой необходимости, не говоря уже о доступе в Интернет. Путем отказа от платы за продление, мы хотим поддержать японцев, которые должны сосредоточиться на восстановлении страны. Наша организация также должна оказать им ту помощь, которую способна дать».