Регистратор VNIC помогает LANIC вернуть доменную зону .LA

 VN недавно объявил о том, что его партнер, Информационный центр Интернет в Вьетнаме (VNNIC), согласился помочь Информационному центру Интернет Лаоса с возвратом доменной зоны .LA.
 
Приведем текст пресс релиза:
 
«Dot VN, компания интернет телекоммуникаций, оператор одного из самых популярных вьетнамских информационных порталов, INFO.VN , поздравила своего партнера, Информационныцй центр Интернет Вьетнама с недавно заключенным соглашением о запуске доменной зоны .LA . »
 
23 марта Нгуэн Тхань Ханг, заместитель министра информации и связи Вьетнама, и господин Падафет Саякоф, заместитель лаосского агенства по телекомунникациям, подписали меморандум, в котором говорится о помощи, которую окажет вьетнамская компания Лаосу. В соответствии с ним, VNIC окажет поддержку в принятии международных стандартов для запуска зоны. Эта работа начнется уже сейчас. Ее планируется завершить к 2012 году. В соответствии с данным планом, Вьетнам будет поддерживать эту доменную зону. Он организует платформу для реестра в Ханое и будет заниматься обучением сотрудников. В 2012 году управление будет полностью передано Лаосу.
 
В августе 2010 VN была ключевой частью команды VNNIC, которая провела встречу с представителями Лаоса. На этой встрече обсуждались графики и рабочие планы по запуску зоны, необходимые технические и юридические процедуры.