Предложения по глобальной политике адресов IPv4

В настоящее время существует множество местных интернет организаций и регистраторов, которые часто создают свои правила и политики на местном уровне. Было вынесено предложение о создании в рамках ICANN специальной группы, которая сможет принимать новые предложения со всего мира, рассматривать их и выносить на общее собрание. Это поможет в централизации ICANN.
 
25 января этого года совет принял решение отслеживать местные политики в отношении IPv4 . На основании собранного материала и его анализа будут приниматься решения о дальнейшем использовании данного протокола.
 
Скоро можно будет ощутить дефицит блоков и IP адресов старого формата. Поэтому должны быть созданы специальные службы, которые будут сохранять информацию о неиспользованных блоках. Позже эти блоки снова будут доступны для IP адресов. Это сделает IP адресацию стандарта 4 еще более эффективной и поможет на некоторое время решить проблему с адресами.
 
Однако пока еще не удалось принять решения во всех пяти регионах ICANN, поэтому данные нововведения пока не работают. Скоро будет новое обсуждение, на которой стороны попытаются внести новые предложения по IPv4. В прошлый раз согласия не удалось достичь из-за вопросов приоритета новых и старых адресов.