Почему Род Бекстром воздержался от голосования по зоне .ХХХ ?

Генеральный директор ICANN, Род Бекстром объяснил свое решение в голосовании относительно открытия доменной зоны .ХХХ. Его решение имело законные намерения. Он также сказал, что по этому вопросу итак прошло много дискуссий и дебатов. Поэтому он и решил воздержаться.
 
Вот что сказал Род Бекстром:
 
Это было чрезвычайно трудным решением. Прошло уже много обсуждений по данному вопросу. В, Брюсселе, в июне прошлого года, когда проходило аналогичное голосование, я заявил, что деятельность ICANN должна иметь прозрачный характер. Поэтому члены правления не должны показывать, что они заинтересованы в принятии какого-либо решения. Если какое-либо решение принимается, оно должно быть обосновано с точки зрения удобства и прибыльности.
 
На мой взгляд, я, как генеральный директор, бизнес решения должны также защищать общественные интересы и координировать систему доменных имен в сети Интернет.
 
Кроме того, я видел, как был озабочен Государственный комитет. Конечно, они не выразили открытого мнения против доменной зоны, однако, по их поведению, об этом мнении можно было догадаться.
 
Поэтому я и решил поступть в интересах ICANN, воздержавшись от выражения своего мнения.