Почему растет Bing

Последние аналитические исследования уверенно показывают, что доля Bing постоянно увеличивается. Доля же поисковой системы Google незначительно падает.
 
Можно предположить, что такой результат достигнут Bing благодаря постоянным улучшениям. Например, недавно Bing начал сотрудничать с DealMap. Это позволило системе получить преимущества в области локальных сделок и поиска. Теперь пользователи могут узнать о последних скидках своего региона.
 
Система Bing также старается персонализировать поиск. Раньше такие результаты основывались на предпочтениях и общих фильтрах. Обычно пользователь мог узнать, что нравится его друзьям и их ближайшим контактам. Однако, этот алгоритм не очень эффективен для информации, которая меняется в реальном времени. Теперь же поиск будет основываться на сущности, то есть на общей совокупности информации, которую предпочитает пользователь.
 
Bing также активно осваивает социальный поиск. Система может определить предпочтения по социальным связям. Bing будет брать такую информацию из Facebook. На ее основании будет построена так называемая «социальная карта» запросов. Это должно облегчить поиск для каждого пользователя.  
Авто. У Интернете есть удобный портал, где осуществляется продажа подержанных автомобилей: владельцы и желающие купить автомобиль размещают там свои объявления.