Крупная доменная сделка

Задана новая планка для вторичного доменного рынка 2013 года. На днях была совершена первая крупная сделка нового года: в частном порядке компания Terran Marketing приобрела домен websitehosting.com за $190 тыс. По словам генерального директора Terran Marketing Майкла Джекнесса, виртуальный хостинг как бизнес оказался весьма прибыльным в 2012 году, а потому есть надежды на рост этого рынка и в нынешнем году. 

Terran Marketing планирует создать под доменом websitehosting.com сайт, наполнив его такими опциями, как новости, статьи, видео и пр. Кроме того, планируется предложить посетителям сайта обзор сотен компаний по веб-хостингу, а также возможность их обсуждения и оценки.      

С момента, когда была заключена продажа доменов websitehosting.com, на странице размещенной под ним можно увидеть такое сообщение: «Спасибо, что заглянули. Наш сайт находится под реконструкцией и будет запущен 1 марта 2013 года. А пока мы будем размещать здесь новости об индустрии веб-хостинга», - и несколько опубликованных статей. 

Проработав в IT-индустрии более 15 лет, Майкл Джекнесс привык к тому, что  для запуска новых проектов нужно больше времени, чем обычно планируется. Однако в данном случае он не видит причин, чтобы медлить: основной дизайн сайта уже готов, а сам проект находится на завершающей стадии подготовки.

Напомним, что прошлый год завершился на отметке в $13 млн, которые были отданы за домен Sex.com. Серебряным призером Топ-10 вторичного рынка образца 2012 года стал FB.com, приобретенный социальной сетью Facebook за $8,5 млн. Замыкает тройку лидеров Slots.com с результатом в $5,5 млн.