Дональд Трамп выиграл доменное дело

Недавно арбитражный форум WIPO передал организации Дональда Трампа три доменных имени: TrumpMumbai.com, TrumpBeijing.com, TrumpIndia.com. Он подал жалобу в арбитражный форум, добиваясь своих законных прав на указанные домены. Ответчик отказался добровольно передать эти три домена. Пришлось обратиться с жалобой в арбитражный форум.
 
Известный бизнесмен является владельцем марки «Donald Trump»по всему миру. На этому основании он утверждал, что данные доменные имена имеют сходство с его торговой маркой на основании смешения. Ответчик же зарегистрировал и использует их с корыстными намерениями. Действия ответчика немного отличались от обычного.
 
Он создал сайты, которые не имеют никакой связи с маркой  «Trump». Этому нет разумного объяснения. Ответчик просто взял эти домены. Он хотел привлечь на сайты больше трафика, так как марка «Trump» является очень известной в мире бизнеса. Чаще всего владельцы подобных доменов рекламируют и продают продукцию, которую производит известная компания. Это вводит в заблуждение покупателей, которые покупают товар, обращая внимания на известную марку.
 
Тем не менее, форум постановил передать эти домены организации истца.