Домен business.com – пять жизненных этапов

У этого домена в который уже раз появился новый хозяин. Этот домен является одним из самых ценных и успешных в истории интернета. Теперь в его жизни появилась новая глава. Доменом business.com можно гордиться. Его оценят по достоинству те, кто осознает важность всей индустрии доменов. Также перед его обладателями открываются большие возможности, характерные только для доменов экстра-класса.
 
С появлением домена business.com начало зарождаться такое понятие, как интернет-недвижимость. Доменное имя стало предметом коммерции и важным инструментом в привлечении посетителей.
 
Этапы жизни домена:

  1.   В середине 1990-х годов его приобрел Марк Островски. Этот инвестор заплатил за него около 150000 долларов. На тот момент этот домен считался наиболее дорогим.
  2.   В 1999 году бизнесмен продал его eCompanies. Стоимость сделки составила 7500000 долларов. Компания оплатила сделку акциями и наличными. Однако в последствии стоимость акций упала до 2500000 долларов. Эта сделка также стала своеобразным рекордом.
  3. В 2007 году этот домен был куплен компанией RH Donneley с аукциона. Стоимость домена составила 350000000 долларов. Был продан сайт и весь бизнес. Однако эта компания впоследствии обанкротилась.
  4. В 2011 году вновь сменился владелец. Теперь инвестиционная фирма JMI Equity поспособствовала в продаже домена компании Resource Nation. Однако на этот раз стоимость сделки осталась неизвестной.

 
Сейчас Business.com также задействован в бизнесе. Он предлагает определенный рыночные услуги по принципу «бизнес-к-бизнесу». Владельцы домена контролируют целый сегмент рынка таких услуг. Resource Nation владеет сетью из 10000 клиентов, которые готовы работать по этому принципу.