В зоне .org зарегистрировано 9 миллионов доменов

Реестр общественных интересов (PIR) в своем пресс релизе от 2 марта сообщил о том, что зона .org преодолела отметку в 9 миллионов доменов. В 2010 году рост количества регистрируемых доменов в этой зоне составил 10,3 % .
 
Данная зона является четвертой в мире по количеству доменов. Первое место занимает зона .com (93 миллиона доменов), второе – зоне .de (14,2 миллиона доменов, Германия), третье - .net (около 12 миллионов доменов). Теперь зона .org делит свое место с доменной зоной .uk (примерно 9,2 миллиона доменов, Великобритания). Всего же в мире зарегистрировано около 205 миллионов доменов.
 
Зона .org успешно развивалась в течение этих пяти лет. В 2005 году она насчитывала 3,9 миллионов доменов.
 
Брайан Кут, генеральный менеджер зоны .org заявил о том, что достижение такой отметки – важный показатель того, что зона пользуется хорошей репутацией и играет важную роль в сети Интернет. В этой зоне обычно регистрируются различные сообщества, компании и организации. Такие сайты обычно несут дух коллективизма и сотрудничества. Менеджер сообщил о том, что он не собирается останавливаться на достигнутом и у него уже имеются планы покорения новых рубежей. Зоне в скором времени вполне по силам выйти на третье место.
На создание своего собственного сайта или на раструтку сайта, или на другие нужды, можно взять кредит наличными киев на любую сумму с минимальным пакетом документов. Подробнее о кредите на сайте qweenta.com.ua.