Бегун продолжает захватывать рынок

«Бегуна», известные оператор поисковой рекламы, увеличил свою долю на 50 % и теперь владеет 34 % рынка. Дело в том, что компания уже долгое время сотрудничает с Google. В январе 2010 компания поисковой рекламы «Бегун» получил статус реселлера Google. Это дало компании право на продажу рекламы в поисковой выдаче Google.
 
Такое партнерство позволило «Бегун» предоставить рекламодателям доступ к значительным поисковым аудиториям Google, а также Поиск@Mail.Ru (эти сервисы используют поиск от Google). В этом году компании проделали большую совместную работу: «Бегун» подогнал свои стандарты проверки сайтов к правилам рекламных сервисов Google AdWords. Поисковик Google преобразовал свои объявления в собственный формат «Бегуна». Также эти компании произвели изменения в технологиях API. Теперь у рекламодателей есть решение, которое позволит одновременно разместить рекламу в сервисах «Бегун» и Google. Получается так называемый «режим одного окна». Например, рекламодатель размещает кампанию с основным запросом "вытяжки купить", теперь их сайт смогут увидеть еще больше посетителей.
 
Эта схема оказалась очень успешной. Около 43 % пользователей «Бегун» уже размещают свою рекламу в Google таким способом. Бюджеты также выросли почти на треть. Аудитория посетителей, пришедшая с поисковых запросов Google, возросла на 43 %.