Австрия согласилась ввести DNSSEC

Прошла очередная встреча трех доменных регистраторов, которые отвечают за австрийскую доменную зону. Это немецкий Denic (Domain Impuls), австрийский nic.at и швейцарский SWITCH. В результате их встречи было принято решение о введении нового протокола безопасности для Австрии – DNSSEC. Данный шаг запланирован на конец 2011 года – начало 2012 года. В мае следующего года пройдут первые испытания.
 
В Швейцарии этот протокол введен еще в прошлом году. В Германии же эта процедура еще предстоит. Она намечена на май этого года. Но среди членов, входящих в Ассоциацию немецкой Интернет индустрии, возникли некоторые несогласия относительно нового протокола. Конечно, несогласных очень мало, однако они являются очень важными фигурантами.
 
Немецкая ассоциация состоит примерно из 500 членов. Среди них был проведен опрос относительно введения новых мер безопасности. Выяснилось, что некоторые члены ассоциации не планируют введение новых мер. Однако большинство решили заняться этим уже в этом году.
 
Итоговые выводы по конференции: уже ввели DNSSEC – 20-30 % , не планируют его использование – 10 - 33 %, введут в течение этого года – 43 – 62 % . Как видим, большинство членов согласны на новые стандарты.

Cтроительство. Чтобы начать вести монтажно - строительные работы, необходима специальная лицензия на монтажные работы, которую можно получить, если обратиться в inbudc.com.ua.