Профсоюзные СМИ обвинили ICANN в нарушении соглашений относительно доменной зоны .JOBS

Пресс центр ICANN сообщил о том, что профсоюзы, которые владеют правами на доменную зону .JOBS , нарушили регистрационное соглашение, о чем было вынесено официальное предупреждение.
 
Члены профсоюзов не согласны с предупреждением и утверждают о том, что будут отстаивать свою правоту. Представители профсоюзов сообщили, что действовали в согласии с заключенным соглашением.
 
ICANN обвинила профсоюзы в киберсквоттинге. Компании, относящиеся к профсоюзам, такие, как DirectEmployers Association и Employ Media, объединились и начали регистрировать на себя доменные имена в данной доменной зоне с целью дальнейшей перепродажи.
 
Данная доменная зона предназначена для рекрутинговых агентств, а также для тех, кто предоставляет какие-либо услуги. Теперь у них отняли возможность зарегистрировать желаемые доменные имена, ведь большинство «хороших» доменов компании застолбили за собой.
 
Однако профсоюзы не собираются сдаваться. Представители пообещали разместить официальное заявление на сайте www.goto.jobs .
 
ICANN также потребовала исправить все нарушения в 30-дневный срок. Иначе соглашение будет аннулировано. Вероятнее всего, нас ждут многочисленные судебные разбирательства.