Проблемы на бирже «Sape»

10 марта, при входе на сайт известной ссылочной биржи «Sape»наблюдались следующие проблемы. Пользователи с трудном смогли зайти на главную страницу. Некоторым для этого потребовалось несколько попыток. Однако этим проблема не исчерпывалась. Авторизация не удалась примерно 90 % пользователей. Сайт сообщал об ошибке 404. Это означает, что данный сайт не был найден.
 
Евгений Пошибалов, руководитель биржи «Sape», сообщил в своем блоге о том, что на бирже возникли некоторые технические неполадки. В центре данных вышли из строя кондиционеры, что вызвало перегрев серверов. В результате почти все серверы перешли в спящий режим и не дают ответа. В данный момент идут работы по устранению проблемы. Поэтому пользователям нужно немного подождать. Еще один выгодный способ заработать деньги з партнерские программы, которые приносят процент от продажи.
 
Немного позже компания в собственном блоге дала официальный, более подробный ответ.
 
Сотрудники «Sape» сообщили, что начались технические работы. Поэтому пользователям необходимо подождать, пока работоспособность кондиционеров будет восстановлена. Также сотрудники уверили пользователей, что все финансовые и проверочные операции прошли успешно. Система будет восстановлена в ближайшие часы. Поэтому пользователям и партнерам не стоит проявлять беспокойства.