Пользователь – это глава корпорации

В компании Google одним из девизов говорит о том, что пользователь – это глава корпорации. Компания пытается разными способами это подтвердить. К примеру, теперь выдача отдана пользователям на откуп. С выпуском нового расширения для Chrome пользователь может формировать выдачу по своему желанию, а список нежелательных сайтов отправлять в специальную службу Google. Кроме этого большое внимание уделено анонимности. Теперь учетные записи защищены двухуровневой защитой. Помимо пароля будет использоваться идентификация по СМС сообщениям. Также может быть использовано голосовое сообщение.
 
Для пользователей наступила дилемма: доверить системе некоторые персональные данные, или постоянно опасаться того, что кто-то сможет зайти в ваш аккаунт. Однако существует опасность кражи персональных данных, которые могут быть использованы для спам рассылок.
 
Несмотря на то, что корпорация уверяет в абсолютной безопасности, известны случаи, когда данные все-таки были украдены. Это можно увидеть на примере других крупных компаний, социальных сетей, а также банков. Были украдены данные о кредитных картах, социальных страховках, паспортные данные, адреса клиентов. Это говорит о том, что ни кто не может гарантировать стопроцентной безопасности и сохранности.