Открытие зоны .CO.NO

В норвежском сегменте интернета 22 февраля наступит важное событие. Открывается для свободной регистрации зона .CO.NO . Заказать домен могут как организации, так и юридические лица. Заявки будут помещены в очередь. Домен получает первый, кто подал заявку. Кроме этого заявителю не обязательно быть гражданином Норвегии или иметь там представительство. Подать заявку может любой желающий.
 
Перед официальным открытием зоны, обладатели товарных знаков могли подать предварительные заявки. Компании и товарные бренды уже воспользовались данной возможностью. Эта акция называлась Sunrise.
 
Данная деятельность норвежских интернет менеджеров вызвала большой интерес у компаний и предприятий. Совет директоров остался доволен результатами продаж. Для компаний это стало хорошей возможностью выйти на рынки Норвегии. Ведь принадлежность сайта к ее доменной зоне может о многом сказать потенциальным клиентам.
 
На вновь зарегистрированные имена-бренды уже приходится довольно значительная часть трафика. Посетители также не обходят стороной подобные сайты. Все прекрасно осознают потенциал сочетания букв .CO . Поэтому норвежские доменные менеджеры надеются на то, что спрос на домены в данной зоне еще более возрастет.