Запущен Гонконгский национальный домен

Два дня назад началась регистрация правообладателей и владельцев торговых марок в новом национальном домене Гонконг. Доменное имя состоит из иероглифов (香港, сян ган, именно так называется Гонконг по китайский). Регистрация продлится до 10 марта. Этой возможностью могут воспользоваться те правообладатели, которые уже имеют домен в «старой» зоне .HK на латинице (он тоже должен быть зарегистрирован до конца этого года).
 
В этом случае можно будет подать заявку и не ждать очереди. Два гонконгских домена будут иметь одно контактное лицо и одного регистратора. Их можно вместе обслуживать, а также продавать.
 
Начиная с мая можно открыто зарегистрировать домен. Доменное имя будет передано тому, кто подаст первую заявку на какое-либо имя.
 
Для того, чтобы запустить полноценный гонконгский национальный домен, администратор HKIRC прекратил выдавать домены, которые содержат только символы иероглифы собственного национального алфавита. В этот период можно было купить домен, имя которого могло содержать только латинские символы. С января 2007 можно было зарегистрировать «гибридные» доменные имена в зоне .HK . На данный момент их уже около 9 тысяч.
 
Если кому-то интересны эти домены, нужно поспешить. Скоро начинается открытая регистрация.

Переезд. Погрузка и укладка вещей в машину - самая ответственная операция при переезде. Неправильная укладка и расстановка мебели в машине неизбежно приведет к ее порче, так как все хотят, чтобы переезд недорого обошелся. Сначала грузится корпусная мебель и шкафы. При погрузке шкаф кладется задней стенкой на борт, а затем просто задвигается в кузов. Шкафы обязательно устанавливаются вдоль борта , а не поперек, задней стенкой к борту, во избежание опрокидывания и смещения при транспортировке.