Алекса Раад, бывший генеральный директор зоны .org , прогнозирует встряску на рынке доменов

Алекса Раад, создавшая новую компанию Architelos, заявила о том, что скоро в доменной индустрии наступят громкие потрясения. Поэтому участники доменного бизнеса должны взглянуть на рынок по новому. Нужно переосмыслить позиции оптовых продавцов (доменные реестры) и розничных (регистраторы). Также вся DNS система теперь под угрозой. Это произошло по причине введения возможности регистрации новых доменных зон.
 
С таким заявлением Раад выступила 13 марта на конференции ICANN в Сан-Франциско. Она известна тем, что привела зону .org к значительному росту, а также успешным руководством зоной .mobi .
 
Теперь ее компания Architelos будет заниматься конкурентным анализом, разработкой стратегий, организационными оценками, сравнительным анализом. Кроме этого компания имеет уникальные инструменты планирования и поиска решений, которые хорошо подходят для промышленных проектов.
 
Компания также займется консультациями в смежных сферах, таких, как банковское дело. В общем, услуги Architelos будут актуальны там, где нужно внедрение новых информационных технологий и технологий безопасности. Организациям также будет оказываться помощь при подаче заявок на новые доменные зоны.