«Мой Мир» – теперь с рекламой

Mail.ru сообщила о том, что в социальной сети портала «Мой Мир» появится сервис рекламы. Это стало возможным посредством интеграции социальной сети и сервиса «Объявления», который также доступен на портале.
 
Сейчас пользователи могут размещать как текстовую, так и графическую рекламу. Можно также выбирать конкретную аудиторию, которые смогут видеть те или иные объявления.
 
Вы можете выбрать пол и возраст аудитории, а также сроки рекламных компаний. Кроме этого вам будет доступна подробная статистика по переходам. Например, рекламная кампания нацелена на продажу радиоприемников, теперь можно просмотреть количество переходов по интересующему запросу радиоприёмники купить
.
 
Пока еще действуют некоторые ограничения. Пользователи могут рекламировать только объекты портала, такие, как группы, сообщества, страницы. То есть все то, что входит в портал. В дальнейшем пользователи смогут использовать и внешние ссылки.
 
Портал Mail.ru берет 1 рубль за то, чтобы объявление пользователя отобразилось 1000 раз. Многие рекламные сервисы берут значительно больше. Таких выгодных предложений еще не было. Возможно, это вызвано тем, что пользователям пока еще не предоставлена возможность для вставки внешних ссылок. В объявление будут входить заголовок, ссылка и картинка. Под рекламу будет отдана левая часть страниц «Мой Мир».